La ruota della fortuna (bibtex)
by Giuseppe Sanfilippo, Carmen Zito
Reference:
Giuseppe Sanfilippo, Carmen Zito, "La ruota della fortuna", In Quaderni di Ricerca in Didattica (Mathematics), vol. 27, no. 1, suppl.1, pp. 83-85, 2017. ([A pdf version of the published paper])
Bibtex Entry:
@Article{SaZi17,
author = {Sanfilippo, Giuseppe and Zito, Carmen},
title = {La ruota della fortuna},
journal = {Quaderni di Ricerca in Didattica (Mathematics)},
year = {2017},
  volume = {27},
  number={1, suppl.1},
  pages = {83--85},
  url={http://math.unipa.it/~grim/quaderno27_suppl_1.pdf},
  comment = {<a href="http://www.unipa.it/giuseppe.sanfilippo/pdf/2017/gimat2017_published.pdf">[A
  	pdf version of  the published paper]</a>},
  issn={1592-4424}
}
Powered by bibtexbrowser